Государственный архив Смоленской области

(4812) 38-65-60

МЕЖВУЗОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

06 декабря 2016г.

5 декабря 2016 года в Смоленске прошла IХ  межвузовская  научно-практическая конференция “1812 год: война и мир” Проводит  конференцию факультет истории и права Смоленского государственного  университета (СмолГУ). Историки обсудили актуальные вопросы  изучения  истории Отечественной войны 1812 года на общероссийском и  региональном уровнях, а также проблему сохранения памяти о событиях войны 1812 года. В рамках чтений  работали студенческие секции. По результатам чтений планируется выпустить сборник материалов.

Среди докладчиков заявлены научные работники, деятели в сфере культуры и студенты смоленских ВУЗов. На пленарном заседании с докладом о В.М. Вороновском и его книге «Отечественная война в пределах Смоленской губернии» выступила главный специалист отдела использования и публикации документов ОГКУ «Государственный архив Смоленской области» И.Н. Лышковская.

Персональные.дети

Береги свои персональные данные