Государственный архив Смоленской области

(4812) 38-65-60

Год культуры в Смоленской области

10 февраля 2014г.

7 февраля 2014 года в Государственном архиве Смоленской области в рамках открытия года культуры в Смоленской области состоялся День открытых дверей. На мероприятии присутствовали учащиеся 8-х классов МБОУ лицей № 1 имени академика Б.Н. Петрова г.Смоленска, сотрудники библиотеки Смоленского государственного университета, представители средств массовой информации, а также экскурсоводы Смоленского экскурсионного бюро. Перед гостями выступила начальник отдела использования и публикации документов А.В. Баркова с рассказом об основных этапах развития архивного дела на Смоленщине, о составе и содержании хранящихся в архиве документов, о направлениях деятельности архива в наше время. Большой интерес вызвал показ фильма о перемещении документов архива в новое здание. В ходе мероприятия было проведено четыре экскурсии в архивохранилища дореволюционного и советского периодов, где гостям были продемонстрированы документы 19 века, а также рассказано об особенностях оборудования архивохранилищ, направленных на поддержание специальных климатических условий и противопожарной безопасности. Встречи прошли в теплой дружественной обстановке, гости получили исчерпывающие ответы на свои многочисленные вопросы.

Персональные.дети

Береги свои персональные данные