Государственный архив Смоленской области

(4812) 38-65-60

Государственный архив Смоленской области отметил свой профессиональный праздник

13 марта 2014г.

- Таких архивов, как в Смоленске, в нашей стране пока что нет, - сказал заместитель губернатора Николай Кузнецов. – ГАСО не только место, где хранятся документы, это еще и система хранения исторической радости и исторического горя. Я хочу поздравить всех смоленских архивистов с их профессиональным праздником и пожелать им достойно хранить наше прошлое.

Лучшие сотрудники ГАСО были отмечены почетными грамотами, которые вручил начальник департамента по культуре и туризму, отметивший насколько важен труд архивистов, работа, которую многие люди считают скучной, монотонной, а порой и пыльной.

- Архивная служба в Смоленской области относительно молодая, в мае ей исполнится 95 лет, и мы сделаем все возможное, чтобы эта дата не прошла незамеченной, - пообещал Владислав Кононов. – Необходимо привлечь всеобщее внимание к вашей работе.

Продолжилось совещание экскурсией по Госархиву Смоленской области, в ходе которой присутствующие познакомились не только с системой хранения документов, но и узнали множество интересных фактов из истории архива.

Персональные.дети

Береги свои персональные данные