Государственный архив Смоленской области

(4812) 38-65-60

В рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне...

01 апреля 2015г.

В ОГКУ "Государственный архив Смоленской области" ведется активная работа по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне 1941 - 1945 гг.

В первую очередь исполняются запросы о местх захоронения и поисках родственников воинов, погибших в период войны.

Готовятся к публикации в журнале "Край Смоленский" статьи по архивным документам.

Разработаны тексты лекций для студентов и школьников по военной тематике.

Ведутся работы по подборке фотоматериалов по теме: "Из истории празднования Дня Победы в Смоленске"

Готовится выставка под общим названием - "Мы воевали ради жизни". В нее будут включены матрериалы о смолянах-участниках Великой Отечественной войны, фронтовые письма, а также документы о периоде немецко-фашистской оккупации 1941-1943 годов.

В читальном зале архива размещена экспозиция, в которой представлены фронтовые письма и фотодокументы.

Персональные.дети

Береги свои персональные данные