Государственный архив Смоленской области

(4812) 38-65-60

Переезд

11 августа 2012г.

Государственный архив Смоленской области продолжает переезд в новое здание, располагающееся по адресу ул. Нахимова, д. 29б. Здесь же уже ведется прием посетителей.

Три этажа уже заполнены документами. Самый большой из вывезенных фондов – фонд Смоленского губернского правления (более 75 000 дел). Перевозят архив и из здания польского костела, где находится 700 000 дел.
В здании на ул. Нахимова налажена новейшая система кондиционирования, вентиляции и пожаротушения. Также поддерживаются постоянный температурный режим и уровень влажности. Строительство современного здания Государственного архива Смоленской области на 1,5 млн. единиц хранения предусмотрено Планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 1150-летия Смоленска.

МАРТ 2012 ГОДА

МАЙ 2012 ГОДА