Государственный архив Смоленской области

(4812) 38-65-60

«Россия и Беларусь: общность исторических судеб и новейшая история»

04 апреля 2016г.

1-2 апреля 2016 г. Смоленский государственный университет при партнерской поддержке Отделения РИО в Смоленске, Отделения Посольства Беларуси в Смоленске провел заседание межународного научного семинара «Россия и Беларусь: общность исторических судеб и новейшая история союзного государства». Семинар организуется Научно-образовательным центром «История советской и постсоветской России» СмолГУ при поддержке Представительства Посольства Республики Беларусь в Смоленске и Отделения Российского исторического общества в Смоленске, при участии Белорусского государственного университета. Семинар приурочен к очередной годовщине подписания учредительных документов о создании Союзного Государства 2 апреля 1997 г. и посвящён воссозданию общественно-политических, этносоциальных, экономических, культурных проекций формирования идеи Союзного Государства и практического воплощения всесторонней интеграции развития двух государств и двух народов. Вторая составляющая тематики семинара - собственно историческая. В рамках этого направления был рассмотрен самый широкий круг вопросов по тематике истории российско-белорусских отношений. История государственности досоветского, советского и постсоветского периодов, история экономики, культуры, общественной мысли и военной истории - все многообразие совместного исторического опыта представляет интерес для организаторов семинара, научного сообщества, студенческой аудитории.
Заместитель директора по научной работе ОГКУ ГАСО Баркова Анжела Валерьевна представила доклад "История Белоруси в документах архива Смоленской области".

Персональные.дети

Береги свои персональные данные