Федеральный проект «Цифровой диктант»

15.09.2023

В целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется федеральный проект «Цифровой диктант».

Проект проводится с 29 сентября по 15 октября 2023 г. во всех регионах страны, охватывает граждан четырех возрастных групп: дети (7 – 13 лет), подростки (14 – 17 лет), взрослые (18 – 59 лет) и люди старшего возраста (старше 60 лет).

Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также информация о площадках, на которых жители регионов смогут принять участие в тестировании, будут размещены на сайте «Цифрового диктанта» (https://digitaldictation.ru/).

Организация и проведение Проекта сопровождается информационной кампанией, которая носит просветительскую роль и призвана донести до граждан основы цифровой культур.