• Новости и мероприятия

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИМПЕРАТОРСКОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛЕСТИНСКОЕ ОБЩЕСТВО: ВОЗРАЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ ПАЛОМНИЧЕСТВА НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ»

29.05.2019

28 мая 2019 года в Смоленской православной духовной семинарии состоялась научно-практическая конференция «Императорское православное палестинское общество: возрождение традиций паломничества на святую землю» в рамках проекта «Стопами святых апостолов».  В конференции приняли участие  ученые, краеведы, учащиеся семинарии и  представители  Государственного архива Смоленской области. С докладом о деятельности Смоленского отдела общества в XIX-начале XX веков, основанным на документах ОГКУ «Государственный архив Смоленской области», выступил кандидат исторических наук иеромонах Рафаил (Ивочкин).