Научно-практическая конференции «Смоляне на службе Отечеству»

08.06.2023

21 сентября 2023 года в ГБУК «Смоленская областная универсальная научная библиотека им. А. Т. Твардовского» пройдет научно-практическая конференция «Смоляне на службе Отечеству».  Учредитель: Библиотечная Ассоциация Смоленской области. При поддержке: Департамента Смоленской области по культуре, Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского, Смоленской областной общественной организации ветеранов госслужбы, Смоленского областного краеведческого общества.

Предлагаются к обсуждению следующие темы:

1160-летие города Смоленска
80-летие освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков
100 лет со дня рождения Михаила Алексеевича Егорова, разведчика, Героя Советского Союза
165 лет со дня рождения княгини Марии Клавдиевны Тенишевой
35 лет со дня основания музея А. Т. Твардовского на хуторе Загорье
65 лет   Международному музыкальному фестивалю им. М. И. Глинки.
190 лет со дня рождения Сергея Александровича Рачинского, известного русского педагога, идеолога нравственно-религиозного образования в России

Будем рады, если вы выступите с докладом по одной из вышеперечисленных тем, или предложите свою.
Для участия в работе конференции необходимо заполнить на сайте Смоленской областной универсальной  научной библиотеки им. А. Т. Твардовского
 http://www.smolensklib.ru  до 1 сентября 2023 г.  заявку в электронном виде по соответствующей форме.
Для участия онлайн доклады и видеофайлы с выступлениями (регламент – до 10 мин.) необходимо выслать не позднее 7 сентября 2023 года на электронную почту  smounb@yandex.ru или Biblionews@yandex.ru

Подробная информация о конференции будет рассылаться зарегистрированным участникам по мере её появления и актуализации