НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АРХИВНАЯ СЛУЖБА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ. ПУТЬ ДЛИНОЮ В ВЕК"

03.06.2019

В рамках празднования 100 летия архивной службы Смоленской области 30 мая 2019 года состоялась научно-практическая конференция "Архивная служба Смоленской области. Путь длиною в век".

Открыли конференцию с приветственными обращениями советник-эксперт Департамента Смоленской области по культуре Деверилина Н.В., ректор Смоленского государственного университета  Артеменков М.Н. и начальник отдела архивов и библиотечного дела Департамента Смоленской области по культуре Гаврилова Г. В.

С докладами на конференции выступили заместитель директора Государственного архива новейшей истории Смоленской области Емельянова Н.Г., доцент кафедры истории России Смоленского государственного университета, кандидат исторических наук Никитина Н.В., ведущий научный сотрудник ОГБУК "Смоленский государственный музей-заповедник", заслуженный работник культуры РФ Волосенкова Н.Е., директор Государственного архива новейшей истории Смоленской области, кандидат исторических наук Тарасенкова Т. И., главный специалист отдела использования и публикации документов Государственного архива Смоленской области Морозова Е.С. и др.