«УСАДЬБЫ СМОЛЕНЩИНЫ И БЕЛАРУСИ, ИХ ВЛАДЕЛЬЦЫ И ОБИТАТЕЛИ. МУЗЫКА. АРХИТЕКТУРА. САДОВО-ПАРКОВОЕ ИСКУССТВО»

05.06.2018

4 июня 2018 года сотрудники ОГКУ «Государственный архив Смоленской области» приняли участие в III научно-практической конференции (с международным участием) «Усадьбы Смоленщины и Беларуси, их владельцы и обитатели. Музыка. Архитектура. Садово-парковое искусство», прошедшей в ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека». С докладами на конференции выступили:

Морозова Екатерина Сергеевна, ведущий специалист отдела использования и публикации документов ОГКУ ГАСО, выступила на 1-й секции с докладом «Усадебное наследие в Государственном архиве Смоленской области»;

- Лышковская Ирина Николаевна, главный специалист отдела использования и публикации документов ОГКУ ГАСО, выступила  на 5-й секции с докладом «Дом на набережной Днепра и его обитатели (Смоленск, Большая Краснофлотская,1)»;

- Степченков Леонид Леонидович, ведущий специалист отдела использования и публикации документов ОГКУ ГАСО, принял заочное участие в  6-й секции с докладом «Усадьба Липицы: новые материалы».