Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО СОВЕТА

21.05.2018

16 -17 мая 2018 года в Калуге состоялось заседание Научно-методического совета (НМС) архивных учреждений ЦФО РФ. Участие в работе приняли руководитель Федерального архивного агентства Андрей Николаевич Артизов, губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов, председатель НМС ЦФО, начальник Главархива Москвы Ярослав Аксентьевич Онопенко, заместитель главы региона Константин Михайлович Горобцов, начальник Управления по делам архивов Калужской области Майя Александровна Добычина. На заседании присутствовали 40 представителей органов управлений архивным делом из 18 субъектов ЦФО. В их числе – 30 членов Научно-методического совета, а также руководители профильных государственных и коммерческих организаций Москвы. Архивную службу Смоленской области представляли директор областного государственного казенного учреждения «Государственный архив Смоленской области»  Баркова Анжела Валерьевна и начальник отдела комплектования и ведомственных архивов Мацулевич Галина Геннадиевна.

Приветствуя участников пленарного заседания, Анатолий Артамонов акцентировал внимание на том, что 2018 год является юбилейным для государственной архивной службы России. Участники совещания обсудили состояние архивных учреждений Центрального федерального округа Российской Федерации,  назвали проблемы и пути их решения.
Для присутствовавших гостей была проведена  экскурсия по зданию Госархива Калужской области, где состоялось открытие выставки «Чиновник, управленец, бюрократ в России XVIII–XX вв.»