Добрый день! 1.Как можно получить копию или дубликат свидетельство о смерти отца и матери? Фамилия родителей и моя совпадают. 2. Как можно получить копию или дубликат свидетельство о смерти бабушки по матери, если фамилия не совпадает? Документы необходимы для представления в похоронное бюро кладбища. С уважением, Александр.

Александр
06.07.2018
Брянск

Здравствуйте, Александр!  Вам необходимо  обратиться с официальным запросом на электронную почту архива   smolenskarhiv@yandex.ru, указав ВАШИ ПОЛНЫЕ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ПОЧТОВЫЙ АДРЕС+ИНДЕКС. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что без указания  сведений о  заявителе запросы к рассмотрению не принимаются. Образец заявления Вы можете найти в рубрике «Образцы бланков и заявлений», или написать заявление в свободном стиле, подробно указав всю имеющуюся у Вас информацию: ФИО, точное место рождения, предполагаемый год рождения. Справки по телефону (4812) 38-65-60

Обращаем ваше внимание, что на  хранении в ОГКУ "Государственный архив Смоленской области" находятся метрические книги записи родившихся, бракосочетавшихся и умерших на территории Смоленской губернии только по 1916 год. Для получения повторных свидетельств о рождении, браке и смерти после 1916 года необходимо обращаться в Главное Управление ЗАГС Смоленской области: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 14А, тел. (4812) 38-78-80, эл. почта - zags@admin-smolensk.ru .