Добрый день! Мои родственники из Бельского района, сейчас он относится к Тверской области, к кому лучше обращаться, к вам или вашим коллегам? На сайте написано, что временно запросы генеалогии вы не берете, я с Урала и не имею возможности приехать, как мне быть?

Сергей
Нижний Тагил

Здравствуйте, Сергей! Для того, чтобы мы могли дать аргументированный ответ Вам нужно обратиться с запросом на электронную почту архива   smolenskarhiv@yandex.ru, указав ВАШИ ПОЛНЫЕ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ПОЧТОВЫЙ АДРЕС+ИНДЕКС. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что без указания  сведений о  заявителе запросы к рассмотрению не принимаются. Образец заявления Вы можете найти в рубрике «Образцы бланков и заявлений», или написать заявление в свободном стиле, подробно указав всю имеющуюся у Вас информацию о Ваших предках (ФИO, точные или приблизительные даты рождения, места проживания и т.д.). С условиями выполнения и оплаты запросов Вы можете ознакомиться  в рубрике "Услуги". Также написать запрос Вы можете на нашем сайте, в рубрике "Контакты" - "Оформить запрос".

Обращаем Ваше внимание, что на  хранении в ОГКУ "Государственный архив Смоленской области" находятся метрические книги церквей Смоленской губернии с записями о родившихся, бракосочетавшихся и умерших на территории Смоленской губернии только по 1916 год. Для получения повторных свидетельств о рождении, браке и смерти после 1916 года необходимо обращаться в Главное Управление ЗАГС Смоленской области: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 14А, тел. (4812) 38-78-80, эл. почта - zags@admin-smolensk.ru .