Добрый день! Мой дедушка Сухотин Борис Ефимович, родился в г. Велиже примерно в 1886 году, еврей. Где могут находиться метрические книги (я так полагаю, что МК синагоги) этого периода Велижа? Как я могу с ними ознакомиться? Существуют ли их оцифрованные копии? Хочу найти предков по этой линии. Спасибо. С уважением Сухотин Леонид Михайлович.

Леонид
07.02.2019

Здравствуйте, Леонид!  В читальном зале нашего архива вы можете ознакомиться с оцифрованными копиями документов из фонда "Смоленский общественный раввин", график работы читального зала Вы найдете на нашем сайте в рубрике "Вниманию исследователей" Справки по телефону:8 (4812) 65-30-86. Также Вы можете обратиться с запросом на электронную почту архива   smolenskarhiv@yandex.ru, указав ВАШИ ПОЛНЫЕ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ПОЧТОВЫЙ АДРЕС+ИНДЕКС. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что без указания  сведений о  заявителе запросы к рассмотрению не принимаются. Образец заявления Вы можете найти в рубрике «Образцы бланков и заявлений», или написать заявление в свободном стиле, подробно указав всю имеющуюся у Вас информацию о Ваших предках (ФИО, даты рождения точные или приблизительные, места рождения или проживания и т. д.). С условиями выполнения и оплаты запросов Вы можете ознакомиться  в рубрике "Услуги" Также написать запрос Вы можете на нашем сайте, в рубрике  "Контакты" - "Оформить запрос"