Добрый день. Моя бабушка Боргер Розалия Ивановна (родилась 10.05.1927 или 27.06.1927 г) вместе со своей сестрой Боргер Алевтиной Ивановной до войны находились в детском доме г. Смоленска. Когда Боргер Розалии Ивановне было 16 лет (1943 г.) детский дом эвакуировали в г. Павловский Посад Московской Области. В отделе ЗАГС г. Смоленска данных по рождению Боргер Розалии Ивановны нет. Какую реально можно запросить и получить информацию в данной ситуации из архива г. Смоленск? Вообще, какой это был детский дом или по поступлению в детский дом? Как лучше сделать? Заранее спасибо.

Павел
Павловский Посад

Здравствуйте, Павел!  Вы можете обратиться с запросом на электронную почту архива   smolenskarhiv@yandex.ru, указав ВАШИ ПОЛНЫЕ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ПОЧТОВЫЙ АДРЕС+ИНДЕКС. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что без указания  сведений о  заявителе запросы к рассмотрению не принимаются. Образец заявления Вы можете найти в рубрике «Образцы бланков и заявлений», или написать заявление в свободном стиле, подробно указав всю имеющуюся у Вас информацию о Ваших предках (ФИO, точные или приблизительные даты рождения, места проживания и т.д.). С условиями выполнения и оплаты запросов Вы можете ознакомиться  в рубрике "Услуги" Также написать запрос Вы можете на нашем сайте, в рубрике "Контакты" - "Оформить запрос"