Добрый день, подскажите,пожалуйста, можно ли где-то отыскать сведения о детях, взятых на патронаж/попечение/усыновление в семьи в годы Великой Отечественной войны 1941-45 г.г. или позднее. Отец воспитывался в Преображенском детском доме, в справке из него стояло:"принят из патронажной семьи".Интересует конкретно Кардымовский район Смоленской обл. Спасибо.

Оксана Викторовна Черниченко
09.01.2019
г.Ярцево Смоленской обл.

Здравствуйте, Оксана Викторовна! Ваш вопрос относится к разряду тематических, в рубрике "Вопрос-ответы" мы оказывает только консультативную помощь. Вы можете обратиться с запросом на электронную почту архива   smolenskarhiv@yandex.ru, указав ВАШИ ПОЛНЫЕ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ПОЧТОВЫЙ АДРЕС+ИНДЕКС. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что без указания  сведений о  заявителе запросы к рассмотрению не принимаются. Образец заявления Вы можете найти в рубрике «Образцы бланков и заявлений», или написать заявление в свободном стиле, указав всю имеющуюся у Вас информацию. С условиями выполнения и оплаты запросов Вы можете ознакомиться  в рубрике "Услуги" Также написать запрос Вы можете на нашем сайте, в рубрике "Контакты" - "Оформить запрос".