Добрый день! У меня такой вопрос: вся информация по Бельскому уезду Смоленской губернии передана в Тверской архив или какие-либо документы остались в Смоленском архиве (в частности меня интересуют метрические книги до 1860 гг.)?

Дмитрий
Серпухов

Уважаемый Дмитрий! Сообщаем, что метрические книги церквей Бельского уезда периода с 1838 по 1917 годы хранятся в нашем архиве, они оцифрованы, но доступны для просмотра только в читальном зале архива. Для получения более конкретной информации Вы можете обратиться с официальным запросом на электронную почту архива   smolenskarhiv@yandex.ru, указав ВАШИ ПОЛНЫЕ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ПОЧТОВЫЙ АДРЕС+ИНДЕКС. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что без указания  сведений о  заявителе запросы к рассмотрению не принимаются; либо оформить запрос на нашем сайте в рубрике "Контакты" - "Оформить запрос".   Образец заявления Вы можете найти в рубрике «Образцы бланков и заявлений», или написать заявление в свободном стиле, подробно указав всю имеющуюся у Вас информацию.