Добрый день, в период ВОВ мой пра-прадеди пра-прабабушка остался на территории д. Аблезки Починского района, а их сын и внуки уехали в СПб и ушли на фронт. Мы ничего не знаем что случилось с пра-прадедом пра-прабабушкой на оккупированной территории. Можно ли узнать где они захоронены. Моего пра-прадеда звали Марченков Ермолай, у него был сын - Марченков Кирилл Ермолаевич, 29.01.1899 г. рождения, который был женат на Харитоновой Марии Трифоновне, 1905 г. рождения (фамилия до замужества). У них в свою очередь тоже было двое детей (Марченков Виктор и Ольга - во время репрессии Вячеслав и Валентина). Имя своей пра-прабабушки я не знаю. И если есть информация про семью Харитонова Трифона (они были известны в Аблезках т.к. вроде были зажиточные крестьяне) тоже будем признательны. У них была большая семья, Мария Трифоновна одна из детей.

Оксана
09.08.2018

Здравствуйте Оксана! Обращаем Ваше внимание, что в рубрике "вопросы/ответы" оказывается только консультативная помощь. Поэтому рекомендуем Вам обратиться с официальным запросом на электронную почту архива   smolenskarhiv@yandex.ru, указав ВАШИ ПОЛНЫЕ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ПОЧТОВЫЙ АДРЕС+ИНДЕКС. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что без   сведений о  заявителе запросы к рассмотрению не принимаются. Образец заявления Вы можете найти в рубрике «Образцы бланков и заявлений», или написать заявление в свободном стиле, подробно указав всю имеющуюся у Вас информацию о  разыскиваемых родственниках: их ФИО,  место рождения или проживания, предполагаемый год рождения и др. С условиями выполнения и оплаты запросов Вы можете ознакомиться  в рубрике "Услуги" Также написать запрос Вы можете на нашем сайте, в рубрике "Контакты" - "Оформить запрос"