Решаем вместе

Уважаемые заявители!

В связи с отсутствием дополнительных технических и кадровых возможностей архив не принимает запросы генеалогического характера к исполнению.
Поиск интересующей информации можно осуществить самостоятельно в читальном зале архива.
Телефон читального зала: (4812) 65-30-86.

График работы читального зала:

понедельник-четверг – 1-я смена: 09.30-13.00
                                             2-я смена: 14.00-16.30
                          пятница – 1-я смена: 09.30-13.00

В перерыве между сменами с 13.00 до 14.00 пользователи обязаны покинуть архив для проведения санитарной обработки помещения.

Обращаем Ваше внимание, что запись  для работы с электронным фондом пользования проводится на 1-ю и 2-ю смены. Для работы с документами на бумажных носителях предварительная запись не требуется.

Об изменениях расписания Вашей работы в ГАСО просим сообщать сотрудникам читального зала по телефону: (4812) 65-30-86.
В случае неоднократной неявки без уведомления сотрудников читального зала забронированные  Вами записи будут отменены и использованы для регистрации новых пользователей.

Уважаемые заявители!

При обращении в архив по электронной почте необходимо указывать свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, а также тему (вопрос) и хронологию запрашиваемой информации. В случае невыполнения данных требований запросы к рассмотрению приниматься не будут. Архивные справки, выписки, копии и ответы на обращения высылаются по почте простыми письмами.

Новости и мероприятия

12.04.2024

Сегодня мы поздравляем со славным праздником Днем космонавтики всех, чья плодотворная деятельность непосредственно связана с освоением и покорением космоса!

03.04.2024

Вчера на сцене драматического театра свой профессиональный праздник - День работника культуры - отмечали музейные работники, библиотекари, архивисты, писатели и художники, композиторы и театральные деятели региона, люди, что бережно хранят и из поколения в поколение передают уникальные традиции и достижения народа, культуру Смоленщины.

14.03.2024

Сотрудники архива Мария Курова и Александра Панченко приняли участие в съемках сюжета специального корреспондента ГТРК "Смоленск" Анастасии Артёменко для программы "Вести. Смоленск".