Здравствуйте,если запросы генеалогического характера в данный момент не принимаются,возможно ли личное участие в поиске в архиве (читальный зал или как-то иначе) ?

Оксана
Тольятти

Здравствуйте, Оксана! Конечно, Вы можете самостоятельно осуществить поиски в читальном зале архива. Телефон для справок - (4812) 65-30-86, рекомендуем за несколько дней до приезда созвониться с нашими сотрудниками, так как на подбор для Вас дел потребуется определенное время. Также сообщаем, что каждый месяц для читального зала одна  суббота является рабочей, увидеть расписание рабочих суббот Вы можете в рубрике "Вниманию исследователей", в этой же рубрике Вы можете ознакомиться с Порядком использования архивных документов в читальном зале ОГКУ "Государственный архив Смоленской области".