Здравствуйте! Мои родственники проживали на территории Смоленской области ( губернии) , точнее в Вяземской губернии приблизительно с середины -конца девятнадцатого века. К сожалению они умерли рано и только после смерти матери, я обнаружила копии свидетельств о рождении бабушки. Она осталась сиротой в 1917 году , после смерти матери и без вести пропавшего отца во время первой мировой войны. Можно ли найти документы о рождении ее родителей и дедушек и бабушек . Можно ли приехать самой и поискать в архиве документы по электронным архивам? Или заказать поиск непосредственно в архиве ? На сайте есть информация о том , что прием заявок закрыт до марта 2019. Если какие то варианты ? Заранее благодарна.

08.07.2018

Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться с официальным запросом на электронную почту архива   smolenskarhiv@yandex.ru, указав ВАШИ ПОЛНЫЕ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ПОЧТОВЫЙ АДРЕС+ИНДЕКС. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что без указания  сведений о  заявителе запросы к рассмотрению не принимаются. Образец заявления Вы можете найти в рубрике «Образцы бланков и заявлений», или написать заявление в свободном стиле, подробно указав всю имеющуюся у Вас информацию о  разыскиваемых родственниках: их ФИО, точное место рождения, предполагаемый год рождения и др. С условиями выполнения и оплаты запросов Вы можете ознакомиться  в рубрике "Услуги" .Также написать запрос Вы можете на нашем сайте, в рубрике "Контакты" - "Оформить запрос"

Для самостоятельной работы в читальном зале архива Вам необходимо связаться с сотрудниками читального зала по телефону: (4812) 65-30-86 или в свободном стиле написать заявку на посещение читального зала и отправить ее на электронную почту архива  smolenskarhiv@yandex.ru.  Сообщаем, что метрические книги церквей Вяземского уезда периода с 1838 по 1917 годы хранятся в нашем архиве, они оцифрованы и доступны для просмотра в читальном зале архива.