Здравствуйте! Я намерена лично познакомиться с некоторыми делами из фондов вашего архива. Но я живу в Москве, и поэтому хотелось бы минимизировать количество поездок в Смоленск. У меня в связи с этим вопросы: 1. Сколько дел каждый раз я смогу получать? 2. Могу ли я в первый свой приезд ознакомиться с какими-либо делами или я смогу только оформиться и заказать дела? Меня интересуют списки иностранных подданных Вязьмы и Смоленска, но в первый раз могла бы посмотреть, например, ревизские сказки или исповедники, хотя бы что-нибудь, чтобы не впустую ездить. Спасибо.

Людмила

Здравствуйте, Людмила! Вам нужно предварительно связаться по телефону  8(4812) 65-30-86  с читальным залом архива для того, чтобы заказать интересующие Вас дела и проконсультироваться по поводу порядка их выдачи. C графиком работы читального зала Вы можете ознакомиться на сайте архива в рубрике "Вниманию исследователей"