Открытие художественно-исторической выставки "Недаром помнит вся Россия..."

14.08.2018

Выставка подготовлена сотрудниками экспозиционно-выставочного отдела Музея-заповедника   «Бородинское поле» при поддержке Российского военно-исторического общества.
 Представленные экспонаты повествует об одной из самых ярких страниц в истории Российского   Государства  – Отечественной войне 1812 года, главным событием которой стало Бородинское сражение 26   августа (по с.ст) 1812 года.
Участниками столь интересного события стали сотрудники Бородинского музея-заповедника, жители Смоленска, а также гости города. С приветственным словом на открытии выставки выступил сотрудник государственного архива Смоленской области, главный специалист отдела использования и публикации документов Шкурлов Игорь Владимирович.