ПРЕЗЕНТАЦИЯ

25.03.2021

22 марта 2021 года в Смоленской областной библиотеке имени А.Т. Твардовского в рамках круглого стола «Память о мирных жителях – жертвах фашизма на территории Смоленской области во время Великой Отечественной войны» прошла презентация издания «Без срока давности. Каменка. Смоленская область», которое представили его составители: бывшая узница лагеря А.Л. Вакурова и главный специалист отдела использования и публикации документов ОГКУ «Государственный архив Смоленской области» И.Н. Лышковская (ответственный составитель).

Организатором круглого стола выступило Смоленское областное отделение международного общественного фонда «Российский фонд мира» в лице председателя Е.А. Ульяненковой. Среди приглашенных были представители общественной палаты, а также  учащиеся средних школ города Смоленска и Смоленского района.