Здраствуйте мой дед Кудайбергенов Лесбек (Коля) Кудайбергенович конце ВОВ посилился у пожилого женщина, и было женат на его дочь, у них родился сын, после окончание ВОВ каким то судьбами дедушка уехал оттуда. домой вернулся позже но жена знав адрес деда приехала в ауыл сыном (старый адрес не знаю) Республика Казахстан Южный Казахстанский область, Сарагачский район, поселка Кызыл аскер (бывши совхоз Гани Муратбаев) жена было в гости в бабушкина дома. Жена сказала что сына зовут честь отца Коля. Но позже уехала не дождав дедушку. Хотел найти сына дедушки точно информации нет, фамилию не знаем но имя зовут Коля. Каким то причинам старший в семьях говорит этот адрес город Смоленск. Хотели узнать жил наш дедушка в Смоленске . Передача Жди Меня показывали точно такой судьбу об этом сказал родственник, обратился в передачу Жди Меня но никакой результат точно фамилию и адрес не знаем.

Кудайбергенов Нурман
11.01.2020
Алматы

Здравствуйте, Нурман! Вы можете обратиться с запросом на электронную почту архива   smolenskarhiv@yandex.ru, указав ВАШИ ПОЛНЫЕ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ПОЧТОВЫЙ АДРЕС+ИНДЕКС. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что без указания  сведений о  заявителе запросы к рассмотрению не принимаются. Образец заявления Вы можете найти в рубрике «Образцы бланков и заявлений», или написать заявление в свободном стиле, подробно указав всю имеющуюся у Вас информацию и то какие именно сведения Вы хотели бы получить. С условиями выполнения и оплаты запросов Вы можете ознакомиться  в рубрике "Услуги" Также написать запрос Вы можете на нашем сайте, в рубрике "Контакты" - "Оформить запрос".