Здравствуйте, разыскиваю предков и всю информацию по моему прадеду Кудряшову Павлу Николаевичу, уроженцу Смоленской губернии в 1895 году. Где родился и где был крещен информация отсутствует, также не знаем, кто был его родители, и как их звали. Прадед в каком-то возрасте уехал в Новосибирскую область, Барабинский район, от куда я и начала делать запросы в архивы, но в Новосибирских архивах по нему данных нет до 1949 года. Хотя в 1920 году он точно уже был и проживал в Барабинском районе, у них с моей прабабушкой родилась моя Бабушка Кудряшова Анастасия Павловна. Как возможно отправить Вам запрос на поисках в метрических книгах о точной дате и месте рождения моего прадеда, а также получить информацию о его родственниках рожденных и проживающих в смоленской губернии, а ныне в Смоленской области? и его ситорию. где роился, какое было сословие, звание, служил ли он, была ли семья и кто были его предки. Спасибо.

Юлия
03.11.2019

Здравствуйте, Юлия! Вы можете обратиться с запросом на электронную почту архива   smolenskarhiv@yandex.ru, указав ВАШИ ПОЛНЫЕ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ПОЧТОВЫЙ АДРЕС+ИНДЕКС. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что без указания  сведений о  заявителе запросы к рассмотрению не принимаются. Образец заявления Вы можете найти в рубрике «Образцы бланков и заявлений», или написать заявление в свободном стиле, подробно указав всю имеющуюся у Вас информацию о Ваших предках (ФИO, точные или приблизительные даты рождения, места проживания и т.д.). С условиями выполнения и оплаты запросов Вы можете ознакомиться  в рубрике "Услуги" Также написать запрос Вы можете на нашем сайте, в рубрике "Контакты" - "Оформить запрос".  Обращаем Ваше внимание, что в нашем архиве хранятся метрические книги церквей только до 1916 года. Для получения повторных справок о рождении, браке и смерти, зарегистрированных после 1916 года, необходимо обращаться в Главное Управление ЗАГС Смоленской области: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 14А, тел. (4812) 38-78-80, эл. почта - zags@admin-smolensk.ru .