Здравствуйте. Я задавал вопрос в отношении данных на моего отца - Кожемякина Александра Филипповича, родившегося 01 апреля 1932 года в д.Доброселье, Батуринского района. После этого я обращался по вашей рекомендации в Главное Управление ЗАГС. Они снова направили к вам, сказав, что вы можете найти свидетельства о рождении и заключении брака на его отца - Филиппа по метрическим книгам без дополнительных данных на него. Это действительно возможно? Спасибо.

Александр
02.10.2019
Трехгорный

Здравствуйте, Александр. В метрических книгах церквей Смоленской губернии подавляющее большинство крестьян записывались без фамилий, скорее всего Ваш дедушка крестился тоже без фамилии. Также неизвестно, сколько лет ему было, когда у него родился сын Александр Филиппович, ему могло быть и 20 лет, и 45 лет. Также неизвестно, в той же деревне Доброселье родился и женился дедушка или семья переехала туда позже. Получается, что исходные данные для поиска - это имя Филипп, и поиск минимум за 25 лет по рождению и по браку, деревня Доброселье для поиска тоже под вопросом. К сожалению, с такими данными для поиска Ваш запрос не может быть принят к исполнению. Если у Вас все-таки остались вопросы, обращайтесь за разъяснениями по электронной почте smolenskarhiv@yandex.ru.