24-летие Мемориального комплекса «Катынь».

30.07.2024

Вчера наши коллеги приняли участие в торжестве, приуроченном к 24-й годовщине со дня открытия мемориального комплекса «Катынь».

В рамках мероприятия состоялись экскурсия-воспоминание «Как это было», посвященная основным вехам в истории мемориала, и акция в память о советских гражданах – жертвах политических репрессий с возложением цветов.

Гости ознакомились с новой выставкой «Великая забытая война», приуроченной к 110-летию с начала Первой мировой войны. В ее экспозиции представлены документы, хранящиеся в нашем архиве.

Уверены, что наша многолетняя дружба с мемориальным комплексом будет продолжена. Будем рады видеть сотрудников музея у нас в гостях.