День работника культуры

03.04.2024

Вчера на сцене драматического театра свой профессиональный праздник - День работника культуры - отмечали музейные работники, библиотекари, архивисты, писатели и художники, композиторы и театральные деятели региона, люди, что бережно хранят и из поколения в поколение передают уникальные традиции и достижения народа, культуру Смоленщины.
Заслуженные награды лучшим из лучших были вручены губернатором Смоленской области Василием Анохиным и заместителем председателя Правительства Смоленской области Анастасией Гапеевой. Среди награжденных - наша коллега Ирина Степченкова, получившая премию Правительства Смоленской области как победитель областного конкурса "Лучший работник культуры Смоленщины" в номинации "Лучший работник архивного учреждения". Поздравляем!!!
За прекрасные душевные песни зрители благодарили дружными аплодисментами брянский ансамбль русской песни "Бабкины Внуки".