Историко-культурное наследие Д.И. Будаева

01.11.2023

31 октября 2023 года в Смоленском государственном университете в рамках XII Будаевских чтений прошла международная научная конференция «Историко-культурное наследие Дмитрия Ивановича Будаева (1923-2011), выдающегося ученого, краеведа и педагога».

В работе конференции приняли участие сотрудники ОГКУ «Государственный архив Смоленской области»: ведущий специалист отдела использования и публикации документов Алексей Николаевич Мошков с докладом «Обзор архивного фонда Д.И. Будаева» и ведущий специалист отдела обеспечения сохранности и учёта документов Михаил Романович Гренков как соавтор доклада «К вопросу региональной историографии: новые данные о смоленском историке середины XIX века П.Е. Никитине (по материалам РГИА и ГАСО)».