«ОТ ПРИСТАНИ ДО УЕЗДНОГО ГОРОДА: ИСТОРИЯ ГЖАТСКОЙ ЗЕМЛИ XVIII - XIX ВЕКОВ»

20.11.2019

8 ноября 2019 года в Историко-художественном музее г. Гагарин прошла научно-практическая конференция «От пристани до уездного города: история гжатской земли XVIII XIX веков», посвященная 300-летию Указа Петра I об открытии Гжатской пристани.
В числе участников конференции были сотрудники ОГКУ «Государственный архив Смоленской области»:
- Шкурлов И.В., главный специалист отдела использования и публикации документов, с докладом «Смоленщина в жизни и смерти генерала И. Д. Панчулидзева»;
- Путрова Е. В., ведущий специалист отдела использования и публикации документов, с докладом «Проникновение радикальных идей в Гжатском уезде в 60-80-е гг. XIX в.»;
- Морозова Е.С., главный специалист отдела использования и публикации документов, с докладом «Будни гжатских почтальонов конца XIX - начала XX вв.»