Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

К 100-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ

18.06.2019

17 июня 2019 года в КВЦ им.Тенишевых прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию архивной службы Смоленской области. Губернатор Смоленской области А.В. Островский сердечно приветствовал юбиляров, подчеркнув, что архивы в истории нашего народа, также как библиотеки и музеи, играют важнейшую роль хранилищ национальной памяти, последовательно выполняя ответственную миссию – доносить до потомков достоверную документальную информацию, грамотное использование которой способно дать отпор любым инсинуациям и фальсификациям, переполняющим современную действительность.

Глава региона наградил работников ОГКУ «Государственный архив Смоленской области» и ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Смоленской области» Почетными грамотами Администрации и Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области.

С поздравлением к архивистам обратилась и.о. начальника Департамента Смоленской области по культуре О.П. Романенкова и вручила лучшим из них награды Росархива и Департамента Смоленской области по культуре.