ПОСЕЩЕНИЕ МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА "КАТЫНЬ"

29.07.2021

28 июля 2021 года сотрудники ОГКУ «Государственный архив Смоленской области» Морозова Е.С. и Панченко А.Г. приняли участие в мероприятиях, посвященных 21-й годовщине открытия мемориала «Катынь».В рамках этих мероприятий состоялась презентация научно-исследовательских проектов «История места» и «Герои Первой мировой войны», были проведены экскурсии по территории мемориала и экспозициям музея, возложены цветы к памятникам жертв политических репрессий и польских военнослужащих.

Подготовка первого этапа проекта «История места» под названием «Земли Вонлярлярские» ведется при непосредственном участии сотрудников архива с использованием архивных документов.