Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, занимаюсь исследовательской работой в области русского голубеводства (пород домашних голубей) до революционного периода, в частности интересует информация о такой породе голубей, как Смоленский грач выведенной в Смоленской губернии. Располагают ли архивные фонды такого рода информацией? Если да, то что необходимо мне, как исследователю при посещении Вашего учреждения.

Виктор
06.11.2019
Смоленск

Здравствуйте, Виктор. К сожалению, по указанной Вами тематике ранее в архиве исследовательские работы не проводились. Путеводитель по фондам архива Вы можете скачать в рубрике "Сведения об учреждении" - "Научно-справочный аппарат". Поиском интересующей Вас информации Вы можете заниматься самостоятельно в читальном зале архива, при посещении которого следует иметь документ, удостоверяющий Вашу личность.