Здравствуйте, помогите мне пожалуйста найти сведения о моих родных. Я знаю, только что мой дедушка (Титов Алексей) и бабушка ( в девичестве Стрельцова) жили в деревне 1ое Мая Екимовичского района Смоленской области. Дед погиб на фронте в 1942-43, и бабушка в этих же годах. Можно ли узнать об их родных? Я планирую поездку в Смоленск. Можно ли мне прийти к вам или как это делается?

02.11.2019

Вы можете обратиться с запросом на электронную почту архива   smolenskarhiv@yandex.ru, указав ВАШИ ПОЛНЫЕ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ПОЧТОВЫЙ АДРЕС+ИНДЕКС. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что без указания  сведений о  заявителе запросы к рассмотрению не принимаются. Образец заявления Вы можете найти в рубрике «Образцы бланков и заявлений», или написать заявление в свободном стиле, подробно указав всю имеющуюся у Вас информацию о Ваших предках (ФИO, точные или приблизительные даты рождения, места проживания и т.д.). С условиями выполнения и оплаты запросов Вы можете ознакомиться  в рубрике "Услуги" Также написать запрос Вы можете на нашем сайте, в рубрике "Контакты" - "Оформить запрос".  Обращаем Ваше внимание, что в нашем архиве хранятся метрические книги церквей только до 1916 года. Для получения повторных справок о рождении, браке и смерти, зарегистрированных после 1916 года, необходимо обращаться в Главное Управление ЗАГС Смоленской области: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 14А, тел. (4812) 38-78-80, эл. почта - zags@admin-smolensk.ru .

Если Вы хотите самостоятельно поработать в читальном зале нашего архива, то Вам нужно заранее позвонить в читальный зал и заказать интересующие Вас документы. Телефон читального зала архива: (4812) 65-30-86